您現在的位置:首頁
辦稅服務納稅咨詢每日熱點問題解答
A企業委托B企業開展研發活動,A企業未進行企業所得稅研發費用加計扣除處理,請問受托方B企業是否可以享受企業所得稅加計扣除優惠政策?

  發布時間:2018年06月21日 字 體:【
  訪問次數:

  答:根據《國家稅務總局關于研發費用稅前加計扣除歸集范圍有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第40號)第七條的規定,(五)國家稅務總局公告2015年第97號第三條所稱“研發活動發生費用”是指委托方實際支付給受托方的費用。無論委托方是否享受研發費用稅前加計扣除政策,受托方均不得加計扣除。因此,即使A企業未進行企業所得稅加計扣除處理,受托方B企業也不得享受研發費用加計扣除優惠政策。
    所屬層級:地方熱點問答


打印此頁】 【大发快3计划群
 
     
 
足球魔方专家推荐 ag电子如何爆大奖 免费彩金不限id 算出重庆时时口诀 mg游戏中心 ag平台作弊截图 AG电子游戏的爆分技巧 棋牌赢钱游戏 三公游戏下载 大赢家比分直播 北京pk赛车计划 足球比分手机 重庆时时开奖直播现场 重庆老时时采彩开奖 重庆时时彩龙虎和秘诀 重庆时时现场开奖记录 Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統