您現在的位置:首頁
辦稅服務納稅咨詢每日熱點問題解答
A公司與B公司進行合并,A公司主體仍然存續,A公司將自有房屋轉移變更至合并后的企業,請問此房屋產權轉移行為是否需要繳納土地增值稅?

  發布時間:2018年06月19日 字 體:【
  訪問次數:

  答:根據《財政部 稅務總局關于繼續實施企業改制重組有關土地增值稅政策的通知》(財稅[2018]57號)第二條的規定,按照法律規定或者合同約定,兩個或兩個以上企業合并為一個企業,且原企業投資主體存續的,對原企業將房地產轉移、變更到合并后的企業,暫不征土地增值稅。因此,A公司將自有房屋轉移變更至合并后的企業,此房屋產權轉移行為暫不征土地增值稅。
    所屬層級:地方熱點問答


打印此頁】 【大发快3计划群
 
     
 
快三大小单双稳赚买法 重庆欢乐生肖五星走势图 比分直播足球 欢乐生肖玩法讲解 必富娱乐网站进不去 正规三公玩法规则 二人麻将加班棋牌游戏 两人手机麻将技巧 数21游戏技巧 pk10赛车软件开奖预测 北京pk10官方走势图 重庆时时开奖手机 3分时时计划在线 快乐时时走势图开奖 北京pk10刷负盈利平台 pk10计划软件那个最好 Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統