您現在的位置:首頁
辦稅服務納稅咨詢每日熱點問題解答
非金融企業與政府簽訂的政府債券轉貸協議,是否涉及繳納印花稅?

  發布時間:2018年06月15日 字 體:【
  訪問次數:

  答:根據《印花稅暫行條例》(國務院令第11號)的規定,借款合同征稅范圍包括銀行及其他金融組織和借款人(不包括銀行同業拆借)所簽訂的借款合同。由于非金融企業與政府均不屬于銀行及其他金融組織。因此,雙方簽訂的政府債券轉貸協議不需要繳納印花稅。
    所屬層級:地方熱點問答


打印此頁】 【大发快3计划群
 
     
 
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統