您現在的位置:首頁
辦稅服務納稅咨詢每日熱點問題解答
企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?

  發布時間:2018年06月14日 字 體:【
  訪問次數:

  答:根據《土地增值稅暫行條例實施細則》(財法字[1995]6號)第七條第一款的規定,取得土地使用權所支付的金額,是指納稅人為取得土地使用權所支付的地價款和按國家統一規定交納的有關費用。因此,企業在國土局繳納的土地增容費可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除。
    所屬層級:地方熱點問答


打印此頁】 【大发快3计划群
 
     
 
足彩怎么才能稳赚不赔 棋牌满20元提现 时时5星一期在线计划 MG阿拉德之怒官网 关于竞技网游的电视剧 赢钱捕鱼 pt电子游戏大奖视频 河内5分彩计划软件下载 七乐彩计划软件下载 大乐透开奖结果查询 山东时时手机下载 新疆时时开什么时候 七星彩有官方app吗 七星彩玩法包25组技巧 时时缩水软件 七乐彩软件下载 Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統